年度 |
全級第一名
(學科獎-設計與科技) |
優異同學 |
2018-2019 |
1A 黎巧蕙(上學期第一名)
1A 邱灼盈(下學期第一名)
2A 任家偉(上學期第一名)
2A 梁綽桐(下學期第一名) |
全級第二名: |
2A 鄭子晴、2A 詹芷諺 |
|
|
|
全級第三名: |
1A 黎希敏、1B 文樂桐、1C吳天恩 |
|
|
|
優異: |
|
|
1A 蔡鎮謙 |
1A 文楚然 |
1C 梁綽恆 |
1C 張藝澤 |
1D 曾琬惠 |
1A 鄭伊成 |
1C 何詠聰 |
1B 余曉靜 |
|
|
|
2D 郭政昕 |
2C 陳善隆 |
2A 麥嘉詠 |
2B 李俊達 |
2A 梁雋文 |
2D 黃子順 |
2A 伍德偉 |
2A 郭子維 |
2A 梁凱棋 |
2D 張日繕 |
|
|
|
2017-2018 |
1D
李守熙
2C
鄧健樂 |
全級第二名: |
1C
陳詠恩、2A 陳穎渝 |
|
|
|
全級第三名: |
1D 任家偉、2A 何嘉怡 |
|
|
|
全級第四名: |
1B 莫愛思、2A 楊梓縉 |
|
|
|
全級第五名: |
1C 鍾景鋒、2C 王可欣 |
|
|
|
|
優異: |
|
|
1B 羅美鈴 |
1B 王蓉 |
1C 郭子維 |
1A 陳善隆 |
1B 蘇穎淇 |
1D 岑祉瑩 |
|
|
|
|
|
2A 李秋彤 |
2B 陳寶怡 |
2B 鄭兆唐 |
2A 吳嘉怡 |
2C 林芷珊 |
2D 盧子謙 |
|
|
|
2016-2017 |
1B
吳洛沂
2A
盧梓晴 |
全級第二名: |
1C
何祉菁、2A 蘇文蓁 |
|
|
|
全級第三名: |
1B 何嘉怡、2B 盧漪藍 |
|
|
|
全級第四名: |
1D 林穎瑤、2A 吳彥婷 |
|
|
|
全級第五名: |
1A 范曉琳、1B 梁綽盈 |
|
|
2B 冼文揚、2C 黃銘熹 |
|
|
|
|
優異: |
|
|
1A 鄧健樂 |
1B 陳穎渝 |
1C 郭紫嵐 |
1B 盧子旗 |
1B 李宏豐 |
1D 謝添威 |
|
|
|
|
|
2A 高詠琪 |
2A 林凱澄 |
2B 王健杉 |
2A 羅學研 |
2A 蒲詠芯 |
2D 陳芷喬 |
|
|
|
2015-2016 |
1D
關穎琛
2A
彭喜盈 |
全級第二名: |
1A
高詠琪、2B 周愷晴 |
|
|
|
全級第三名: |
1C 黃銘熹、2C 胡敏儀 |
|
|
|
全級第四名: |
1D 林穎瑤、2A 吳彥婷 |
|
|
|
全級第五名: |
1A 林凱澄、2A 楊婉昕 |
|
|
|
|
優異: |
|
|
1C 黎敏芝 |
1C 黃蕭皖 |
1A 郭心妍 |
1B 盧梓晴 |
1A 關金池 |
1D 陳詩欣 |
|
|
|
|
|
2C 李雅雯 |
2B 麥錦雪 |
2B 鄧順瑩 |
2B 梁樂榆 |
2A 羅穎琳 |
|
|
|
|
2014-2015 |
1B
劉映雪
2A
鄭子龍 |
全級第二名: |
1B
鄧順瑩、2A
郭倩怡 |
|
|
|
全級第三名: |
1B 彭喜盈、2A 毛頌琪
|
|
|
|
全級第四名: |
1A 楊婉昕、1C 夏綽敏、1D 梁曉桐、2A 羅苑彤 |
|
|
|
全級第五名: |
2A 莊浩軒 |
|
|
|
|
優異: |
|
|
1A 胡敏儀 |
1A 林曉彤 |
1D 黃嘉瀅 |
1A 姚浩強 |
1B 林熙齊 |
1D 周愷晴 |
1D 黃嘉緹 |
1D 羅穎琳 |
|
|
|
2A 黃誠康 |
2A 李心怡 |
2A 黃震然 |
2A 吳沅蓉 |
2A 翁進銘 |
2A 鄒正心 |
2A 方渼 |
2C 梁依琳 |
2D 孔惠琪 |
|
2013-2014 |
1B
林詠佟
2A
林?琦 |
全級第二名: |
1B
毛頌琪、2A
何玉儀 |
|
|
|
全級第三名: |
1A
黃立兒、1B 孔惠琪、2A
姚曉媚
|
|
|
|
全級第四名: |
2A
鍾曉淇 |
|
|
|
全級第五名: |
1B 翁進銘、2A 唐綽穎 |
|
|
|
|
優異: |
|
|
1A 蔡紫薇 |
1A 楊朗程 |
1B 黃誠康 |
1B 謝天欣 |
1C 郭靖怡 |
1C 劉韋茵 |
1C 羅海珊 |
1D 梁康琪 |
1D 梁依琳 |
1D 徐詩迪 |
1D 楊蔚言 |
|
|
|
|
2A 林穎彤 |
2A 王慧心 |
2A 陳匡禮 |
2A 張家銘 |
2A 李文納 |
2A 楊文俊 |
2A 黃淦楠 |
2A 江樂琳 |
2B 李樂詩 |
2C 李仲賢 |
2D 許澤華 |
|
|
2012-2013 |
1A
何羨彤
2A
賴德藍 |
全級第二名: |
1A
黃芷晴、2D
周裕嘉 |
|
|
|
全級第三名: |
1B
江樂琳、2A
孔嘉妍
|
|
|
|
全級第四名: |
1B 楊文俊、 1C 何玉儀、 2D
楊文狄 |
|
|
|
全級第五名: |
2B 伍貝珩 |
|
|
|
|
優異: |
|
|
1B 陳妍伶 |
1B 唐綽穎 |
1B 林詩雅 |
1C 黃琬惠 |
1C 李仲賢 |
1D 周子棋 |
1D 方樂容 |
|
|
|
2A 黎穎晞 |
2A 劉燕婷 |
2A 羅曉珺 |
2B 王灝怡 |
2C 呂嘉雯 |
2C 黃卓盈 |
2D 鄭偉昌 |
2D 彭愷程 |
|
2011-2012 |
1A
孔嘉妍
1B 蕭煒峰
2A
黃頌雯 |
全級第二名: |
2A 馮美玲 |
|
|
|
全級第三名: |
1A 何子明 、 2A 趙善╴ |
|
|
|
全級第四名: |
1A 周裕嘉 、 1B 陳樂然 、 1B 余卓穎 、 2C 李曉晴 、 2C 麥凱怡 |
|
|
|
優異: |
|
|
1A 黃志健 |
1A 呂俊熹 |
1B 黎穎晞 |
1B 唐佑軒 |
1B 李家傑 |
|
|
|
|
2A 張詠斯 |
2A 王嗣婧 |
2A 李曉婷 |
2A 馮偉浩 |
2A 阮玥曈 |
|
|
2010-2011 |
1C
趙善╴
2A
陳御庭 |
全級第二名: |
1B
陳怡、1D 黃頌雯、 2A
葉偉森 |
|
|
|
全級第三名: |
1A
阮玥曈、1B
馮美玲、1B
張譽鐘、1C
李樂詩、1C
盧栩珊、
2A
梁耀鏘 |
|
|
|
全級第四名: |
2A
胡賢進 |
|
|
|
全級第五名: |
2D
譚子翹 |
|
|
|
|
優異: |
|
|
1B 張月映 |
1C 何俊霖 |
1C 李嘉灝 |
1D 黃美恩 |
1D 陳 凱 |
|
|
|
|
2A 陳煒昌 |
2A 曾郁棓 |
2D 江京怡 |
2A 吳梓汶 |
2A 蔡允婷 |
2A 方靖怡 |
2B 梁慧儀 |
|
|
|
2009-2010 |
1B 姚葦晴
2D 梁世妹 |
全級第二名: |
1A 陳御庭、 2A 蔡穎珊 |
|
|
|
全級第三名: |
1A 葉偉森、2A 王翠芳 |
|
|
|
全級第四名: |
1D 陳煒昌、2C 曾紫茵 |
|
|
|
全級第五名: |
1D 梁慧儀、2A 黃俊銘 |
|
|
|
|
優異: |
|
|
1A 何澤謙 |
1A 鄭美僑 |
1B 徐敏澄 |
1B 吳子瑩 |
1B 黃琬晴 |
|
|
|
|
2A 潘福怡 |
2A 陳鳳明 |
2A 李妙湞 |
2D 李敏莉 |
2D 曾裕竣 |
|
|
|
|
|
2008-2009 |
1B 江嘉麗
2C 蘇慧賢
3D 梁詠珊 |
全級第二名: |
1A 李妙湞、 1A 鄧文光、 1B 吳建廷、1C 顧嘉慧、2A 周軒柏、
3A 藍佳鈺 |
|
|
|
全級第三名: |
2A 黃靜藍、3A 林健怡 |
|
|
|
全級第四名: |
2A 梁冬妤、3A 鄭樂如、3D 香敏儀 |
|
|
|
全級第五名: |
2A 李燕霞 |
|
|
|
|
優異: |
|
|
1A 潘可怡 |
1A 楊瑋婷 |
1B 何頌康 |
1C 鄒永龍 |
1D 蔡安廷 |
|
|
|
|
2A 鄭兆茜 |
2A 馮慧欣 |
2A 杜珮琪 |
2A 鍾朗民 |
2B 梁可兒 |
2C 郭盈曦 |
|
|
|
3A 周惠儀 |
3A 鄺詩慧 |
3A 劉利玲 |
3A 羅慧冰 |
3A 孫燕茹 |
3A 尹嘉儀 |
3B 林映惠 |
|
|
|
2007-2008 |
|
全級第二名: |
1D 鄭兆莤、2A 彭靖殷、2A 謝思俊、3D 陳敏琪 |
|
|
|
全級第三名: |
1A 馮慧欣、3A 馮彥嘉 |
|
|
|
全級第四名: |
1B 馮彥齊、1C 吳怡君
|
|
|
|
優異: |
|
|
1A 莫嘉穎 |
1A 蘇慧賢 |
1D 傅蔚婷 |
1D 鄭皓賢 |
1D 連亨裕 |
1D 陳麗欣 |
|
|
|
2A 羅慧冰 |
2A 李 池 |
2A 林健怡 |
2A 盧栩瀅 |
2A 梁詠珊 |
2B 陳倩婷 |
2B 張詠欣 |
2D 陳文皓 |
|
|
|
|
3A 莊珮浩 |
3A 楊結婷 |
3A 何珈蔚 |
3A 朱小敏 |
3A 黎淑君 |
3A 莫麗螢 |
3C 馮甄苓 |
3C 黃凱怡 |
3C 馬倩雯 |
3D 吳翠嫻 |
|
|
|
2006-2007 |
1C
林映惠
2B
莫麗螢
3A
唐駿軒
3A 楊仲╴ |
全級第二名: |
1D 羅曉婷、2D 莊珮浩 |
|
|
|
全級第三名: |
1B
盧靖欣、2A 羅耀康、3C 歐陽翠瑩 |
|
|
|
全級第四名: |
1B
鄭樂如、2C 黃敏婷、3A
陳國正 |
|
|
|
全級第五名: |
1D
陳靜嵐、2A 何珈蔚、3D
崔榮釗 |
|
|
|
優異A: |
|
|
1A 陳倩婷
1D 香敏儀
1A 彭靖殷 |
1D 周慧賢
1D 羅玉霞
1C 羅慧冰 |
1B 梁詠珊
1C 賴源峰 |
|
|
|
2A 蘇嘉漢
2A 馮彥嘉
2A 郭琛怡 |
2B 陳國茵
2A 何嘉騏
2C 陳沅筠 |
2D 梁佩君 |
|
|
|
3D 姚鍵榮 |
3A 利鑽嫦 |
3A 張婉君 |
|
|
|
優異B: |
|
|
1A 楊浩華
1D 張巧燕
1B 張綺珊
1A 鄭芷珊 |
1A 張詠欣
1B 黃安琪
1D 盧栩瀅
1C 李曉琳 |
1C 黃晶晶
1B 林慕萍 |
|
|
|
2B 馮甄苓
2A 殷兆鋒
2C 莫志培
2C 溫偉倫 |
2A 何安兒
2A 楊結婷
2C 李淑青
2C 黃雅思 |
2A 梁佩文
2A 張譽瀚 |
|
|
|
3D 曾卓軒
3D 周詠儀
3A 薄胤廷 |
3D 李寬容
3A 吳邦淇
3A 羅早儀 |
3A 何家榮
3A 梁兆灃 |
|
2005-2006 |
|
|
全級第二名: |
1B 林國祥、1D 黃敏婷 |
|
|
2A 吳邦淇、2A 唐駿軒 |
|
|
3C 歐陽梓浩 |
|
|
|
|
全級第三名: |
1C 方敏怡、1A 沈家豪、
1D 曾文亮 |
|
|
|
|
優異: |
|
1A 黃凱怡
|
1A 何珈蔚 |
1A 莊珮浩 |
1B 朱霆軒 |
1B 朱國聰 |
1B 張譽瀚 |
1B 梁佩文 |
1C 梁佩君 |
1D 溫志寶 |
1D 馮甄苓 |
1D 張靖華 |
1D 梁仲軒 |
|
|
2A 曾嘉穎
|
2A 梁兆灃 |
2B 周健生 |
2B 鄭佩霞 |
2B 馮延禎 |
2C 陳嘉敏 |
2C 岑敏兒 |
2D 田嘉峻 |
|
|
3A 寧嘉敏
|
3C 梁家齊 |
3C 潘柄翹 |
3D 黃景揚 |
|
2004-2005 |
|
1A 陳曉瑩 |
1A 鄧靜兒 |
1A 曾嘉穎 |
1B 張婉君 |
|
|
2A 黎浩然 |
2A 寧嘉敏 |
2A 馬泳芝 |
2A 蘇嘉寶 |
2A 黃藹明 |
2A 黃沛弟 |
|
|
3A 周芷晴 |
3A 林凱欣 |
3A 劉明月 |
3A 黃美媚 |
3A 潘耀明 |
3A 梁泳恩 |
3B 冼葆雯 |
|
|
|
|
2003-2004 |
|
|
全級第二名: |
1A 黃沛弟 |
|
|
2A 黃慧貞 |
|
|
3D 梁兆聰 |
|
|
|
|
全級第三名: |
3C 馮錠烯 |
|
|
|
|
優異: |
|
1A 廖子榮 |
1B 黃楚欣 |
1B 湯恆恩 |
1C 馬詠芝 |
1C 李沛林 |
1D 蘇嘉寶 |
1D 周智傑 |
1D 連亨禮 |
1D 葉特威 |
|
2A 彭晉怡 |
2A 葉慧敏 |
2A 李德誠 |
2A 王文軒 |
2D 姚浩華 |
|
3B 黎偉鴻 |
3B 鄧浩駿 |
3D 陳嘉樂 |
3D 梁毅╴ |
|
|
|
2002-2003 |
|
1A 黃慧貞 |
1B 顏樂敏 |
1C 劉明月 |
1C 姚浩華 |
1D 周芷晴 |
1D 何秀婷 |
|
|
2A 尹家榮 |
2B 馮錠烯 |
2C 梁兆聰 |
2C 吳綽文 |
2D 張家俊 |
|
|
|
3A 陳偉樂 |
3B 何誠謙 |
3B 候肇倫 |
3C 陳偉霖 |
3C 梁耀龍 |
3D 黃俊山 |
|
|
|
2001-2002 |
|
1A 尹家榮 |
1A 黃元興 |
1B 蔡子健 |
1C 林雋業 |
1D 鄺泓璋 |
1D 黃龍成 |
|
|
2A 尹永釗 |
2C 卓宏志 |
2C 王浚傑 |
2D 鄧震鋒 |
|
|
3A 馮煒健 |
3B 霍永泰 |
3B 曾灝栟 |
3D 朱銘禧 |
|
|
|
2000-2001 |
|
|
全級第二名: |
1C 卓宏志 |
|
|
2D 梁凱健 |
|
|
3D 鄧煒樂 |
|
|
|
|
全級第三名: |
2B 霍永泰 |
|
|
3C 廖偉忠 |
|
|
|
|
全級第四名: |
2A 周天恩 |
|
|
|
|
全級第五名: |
2B 袁景╴ |
|
|
|
|
優異: |
|
1C 梁耀龍 |
1D 陳翹鋒 |
1D 周鎮邦 |
|
3B 鄭健聰 |
3B 尹家俊 |
|
|
|
1999-2000 |
|
1C 湯偉立 |
1C 鄭鍵墵 |
1D 方光磊 |
1D 梁凱健 |
|
|
2B 馮偉傑 |
2B 林杰 |
2B 鄧煒樂 |
2C 廖偉忠 |
|
|
3A 吳志鴻 |
3B 溫國樑 |
3B 溫子傑 |
3B 鄺俊輝 |
|
|
|
1998-1999 |
|
1B 麥善能 |
1B 鄧煒樂 |
1C 陳漢聰 |
1C 廖偉忠 |
|
|
2B 周健生 |
2B 曾思翰 |
2B 溫子傑 |
2E 譚柱盛 |
|
|
3A 賈遼陽 |
3B 梁耀輝 |
3D 林海明 |
3E 鄺曉嵐 |
|
|
|
1997-1998 |
|
|
全級第二名: |
1A 鄭偉豪 |
|
|
2A 黃偉山 |
|
|
3C 樊佳 |
|
|
|
|
全級第三名: |
1A 李宗謙 |
|
|
3A 陳俊安 |
|
|
|
|
全級第四名: |
1B 李偉明 |
|
|
|
|
全級第五名: |
1A 劉智勇 |
|
|
|
|
優異: |
|
2B 金嘉潤 |
2B 梁耀輝 |
2B 黃柏雄 |
2E 周志明 |
3B 鍾榮新 |
3B 江家暽 |
|
|
|